TheOneRing
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение фильмов » Фильмы - отзывы и мнения » Приключения Бильбо » Аркенстон - это Сильмарилл?
Аркенстон - это Сильмарилл?
РегуляторДата: Понедельник, 2012-09-24, 11:01 | Сообщение # 1
Мудрый волшебник
Группа: Администратор
Сообщений: 846
Награды: 17
Репутация: 175
Статус:
Мне просто интересно узнать, что вы думаете насчёт этого. Я не мог найти ответа, теперь считаю, что Аркенстон был одним из Сильмариллов, который упал в лаву, а потом его нашли Гномы. А что думаете вы?



1. Не знаешь с чего начать общение на форуме? Придумай опрос! В этой теме мы подводим итоги опросов.
2. Правила для всех
 
ElvenstarДата: Воскресенье, 2012-10-28, 02:00 | Сообщение # 2
Спец по Средиземью
Группа: Модератор
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 31
Статус:
ИМХО Сильмариль-Аркенстон - это просто чушь. Кроме пророчества, он бы 1)светился в полной тьме; 2)обжигал руки гномам и хоббиту (смертным) 3)уж гномы бы отличили Сильмариль от алмаза!

Берен - это исключение из правил, дозволенное "судьбой" ради великой цели.

Описание Сильмариллей.
"Подобно кристаллам алмазов появились они, но были твёрже адаманта, и ни одна сила в Королевстве Арда не могла испортить или сломать их."

Да и свет был у них внутренний.

Сильмариль почувствовали бы Эльфы, а Гномы не смогли бы его огранить, да и жжение от прикосновение к творению Феанора чувствовали бы слишком многие, чтобы это осталось тайной.

Кстати, размер Аркенстона был большой, Бильбо не мог обхватить его двумя руками. А Сильмарил укрепили на лбу Эарендила. Не могу себе представить на лбу блямбу размером с большое яблоко.

цитата описания Аркенстона. "- Это был как будто шар с тысячью граней; он сверкал, как серебро, освещенное огнем, как вода под солнцем, как снег под звездами, как дождь под Луной." (Хоббит)

Все описания без исключения предполагают освещение искусственное, а не собственный свет камня. Так что придется Вам, видимо, искать сильмарилл в другом месте.

цитата про Сильмариллы "найдены вновь эти камни будут не раньше Дагор Дагората, когда в Арду вновь вернется Моргот".


 
РегуляторДата: Воскресенье, 2012-10-28, 19:23 | Сообщение # 3
Мудрый волшебник
Группа: Администратор
Сообщений: 846
Награды: 17
Репутация: 175
Статус:
а я то думал, тема будет актуальной biggrin

1. Не знаешь с чего начать общение на форуме? Придумай опрос! В этой теме мы подводим итоги опросов.
2. Правила для всех
 
Форум » Обсуждение фильмов » Фильмы - отзывы и мнения » Приключения Бильбо » Аркенстон - это Сильмарилл?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: