TheOneRing
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение фильмов » Фильмы - отзывы и мнения » Приключения Бильбо » Что нужно знать о HFR 3-D
Что нужно знать о HFR 3-D
РегуляторДата: Пятница, 2012-12-14, 13:48 | Сообщение # 1
Мудрый волшебник
Группа: Администратор
Сообщений: 846
Награды: 17
Репутация: 175
Статус:
$IMAGE1-right$ЧТО ТАКОЕ HFR? Это аббревиатура означает высокую частоту кадров и формат записи, большего числа кадров или изображений в секунду. 24 кадра в секунду являются стандартной частотой для проекции кино. HFR удваивает это число до 48, что даёт глазам ощущение присутствия.

ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ? Увеличение количества кадров приводит к более детальной чёткости, уменьшению мерцания и размытости.

ПОЧЕМУ ФИЛЬМЫ "ХОББИТ" РЕШИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ЧАСТОТУ? В начале эры звуков - 24 кадра в секунду стали отраслевым стандартом. Но в одном интервью веб-сайту - Питер Джексон заявил, что появление цифровых технологий: "нет никакой причины продолжать придерживаться 24 кадра в секунду. Мы не считаем его совершенным с 1927 года." Он говорит, что более высокая частота кадров в сочетании с 3D технологиями, даёт зрителям ещё одну возможность стать частью мира фильма.

БУДЕТ ЛИ ФИЛЬМ ОТЛИЧАТЬСЯ? HFR 3-D формат представляющий более высокую чёткость взгляда, в отличии от стандартного. Некоторые люди сравнивают его со спортивными играми на HD телевизорах, такие же яркие и чёткие. Глаз видит изображение в двое быстрее, создавая своего рода гипер-реальные качества. Джексон назвал формат "погружением". Но первоначальный ответ критиков был неоднозначный. Тодд Маккарти из The Hollywood Reporter назвал его "искусственным", а вот Джен Ямато из Movieline сказал: "интересный эксперимент, который действительно работает".

ЭТОТ ФИЛЬМ БУДУТ ПОКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО HFR 3-D? Нет. Около 55 кинозалов у нас было заявлено на сертификацию Warner Bros на эту технологию (могу выложить список). Но, кому не повезло побывать в таком кинотеатре, не отчаиваетесь, фильм вы сможете посмотреть в любом кинотеатре своего города в формате 24 кадра в секунду.

В КАКИХ ДРУГИХ ФОРМАТАХ ПОКАЖУТ ФИЛЬМ? "Хоббит" будет также доступен в 2-D, 3-D, Imax и IMAX 3-D, все на скорости 24 кадров в секунду.


1. Не знаешь с чего начать общение на форуме? Придумай опрос! В этой теме мы подводим итоги опросов.
2. Правила для всех
 
Форум » Обсуждение фильмов » Фильмы - отзывы и мнения » Приключения Бильбо » Что нужно знать о HFR 3-D
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: