TheOneRing
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения и игры » Игры » Водная могила. (Худ. прохождение квеста Темного Братства в Oblivion)
Водная могила.
AgraelДата: Пятница, 2013-01-04, 22:39 | Сообщение # 1
Владыка ситх
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Награды: 6
Репутация: 17
Статус:
Водная могила.

Красные глаза внимательно изучали лицо вампира.
- Очива сказала, ты выдашь мне мой первый контракт.
- Да. Вначале контракты буду выдавать я. Потом Очива. А затем возможно и Черная Рука обратит на тебя внимание.
Данмер появился только вчера, так что недоверие некоторых членов Темного Братства было вполне естественным. М'Радж Дара, например. Каджит с самого начала возненавидел новичка. И это было взаимно.
- Я готов послужить Матери Ночи.
- Капитан корабля «Мария-Елена», Гастон Туссо, должен умереть. Корабль стоит в доках Портового района.
- Что-нибудь еще?
- Постарайся сделать это как можно тише. Не забывай, мы не Мораг Тонг. Если тебя поймают – это твои проблемы. Ситис да направит твой клинок.
Недолго думая данмер направился к выходу из убежища.
***

Оседлав вороную лошадь, ассасин отправился в Имперский город. Перед его глазами проплывали лица. Орк, бывший Великий чемпион Арены. Он сам жаждал смерти, и он получил ее. Старик Руфио, пытающийся убежать. Такие как он всегда будут жертвой. И он. Люсьен Лашанс. Человек, предложивший ему вступить в Темное Братство. Единственный живой в его воспоминаниях. Теперь в его жизни есть только Ситис.
Занятый своими мыслями, темный эльф не заметил, как подъехал к Имперскому городу. Чтобы остаться незамеченным, он добрался до Портового района вплавь. Уже на подходе к кораблю он услышал женский голос: "Чем быстрее вы принесете эти ящики, тем скорее мы тронемся". Но нет, их капитан останется здесь. Похороненный в водной могиле. С этими мыслями данмер скользнул в ящик.
Толчок и звук отдаляющихся шагов. Ящик бесшумно открылся, красные глаза осмотрелись вокруг и остановились на двух моряках, стоящих возле капитанской каюты. Коротко пропела тетива, и вот уже один лежит со стрелой в сердце. Второй попытался поднять тревогу, но кинжал оборвал его жизнь на мгновение раньше. Тень скользнула в каюту. Капитан сидел за столом. "Сегодня ты отправишься на свидание с Ситисом" - прозвучал голос холодный, как сталь, голос из-под капюшона. В следующее мгновение капитан вскочил и побежал с саблей на данмера. Перехватив руку противника, ассасин пронзил его грудь его же клинком и выбросил в воду. "Капитан что случилось? Мы слышали шум?" - раздался неуверенный голос. Дверь открылась, но темный эльф успел выпрыгнуть за борт. “Слишком легко” – подумал данмер.
***

Через несколько часов данмер уже был в доме своей новой семьи.
- Вальтиери, Гастон Туссо обрел вечный покой в озере Румаре.
- Ты превзошел все мои ожидания, убийца. Люсьен не зря выбрал тебя. Я уверен, тебя ждет большое будущее. Возьми это кольцо, Черную Ленту. Оно поможет тебе слиться с тенями. А пока иди отдохни. И да пребудет с тобой благодать Матери Ночи.
Данмер развернулся и отправился к своей постели. Он чувствовал, что завтра его ждет еще один контракт. Еще одна возможность доказать свою верность Ситису и Матери Ночи. И стать сильнее.
By Agrael. All rights reserved.

-----------------------------------------------------------------------------

Строго не судите - это мой первый писательский опыт.


We will burn the world to ashes and dance upon its ruins!

Сообщение отредактировал Agrael - Пятница, 2013-01-04, 22:40
 
Форум » Развлечения и игры » Игры » Водная могила. (Худ. прохождение квеста Темного Братства в Oblivion)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: