TheOneRing
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература всех времён и народов » Обсуждение книг Профессора (мир Толкина) » Перевод Эссе Реки и Сигнальные маяки Гондора.
Перевод Эссе Реки и Сигнальные маяки Гондора.
ElvenstarДата: Суббота, 2014-07-19, 22:59 | Сообщение # 1
Спец по Средиземью
Группа: Модератор
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 31
Статус:
Этот исторически-этимологический эссе озаглавленный Толкином, как Номенклатура, относилась к тем текстам, которые Кристофер Толкин публиковал с прочими подобными трудами своего отца примерно с 1967 по 1969 годы (XII: 293-94). Включала в себя такие тексты как: Гномы и Люди, Шибболет Феанора и Историю Галадриэль и Келеборна. Сопроводив его, как обычно, собственными комментариями, он там так же привёл там множество выдержек из Неоконченных Сказаний; но из-за недостатка места, эссе не было включено в эту книгу. Тем не менее, все отрывки из эссе, которые не вошли в Неоконченные Сказания, были опубликованы Карлом Ф. Хостеттером в журнале Vinyar Tengwar #42, в июле 2001 года.

Сайт перевода: >>Кликать сюда<<
Любая помощь по переводу только приветствуется.
На сайте перевода ещё не весь оригинальный текст, я его потом добавлю, а  примечания и разные сноски отдельно переводиться будут.

Кстати, не помешало бы придумать обложку для текста, надеюсь тут помогут)
Для обложки желательны: Само собой  сверху подпись Д. Р. Р. Толкин,  ниже название текста, и собственно фон: арт или кадр из фильма с присутствием рек и маяков Гондора.




Сообщение отредактировал Elvenstar - Воскресенье, 2014-07-20, 00:08
 
РегуляторДата: Воскресенье, 2014-07-20, 00:32 | Сообщение # 2
Мудрый волшебник
Группа: Администратор
Сообщений: 846
Награды: 17
Репутация: 175
Статус:
клёво, мне нравится эта идея с переводом...
Насчёт обложки, быстренько слепил вот такой вариант... я мыслю в том направление?

Прикрепления: 5099166.jpg(232.7 Kb)


1. Не знаешь с чего начать общение на форуме? Придумай опрос! В этой теме мы подводим итоги опросов.
2. Правила для всех
 
ElvenstarДата: Вторник, 2014-07-22, 02:44 | Сообщение # 3
Спец по Средиземью
Группа: Модератор
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 31
Статус:
Я на сайте немного другой использовал, спасибо за наводку)

 
Форум » Литература всех времён и народов » Обсуждение книг Профессора (мир Толкина) » Перевод Эссе Реки и Сигнальные маяки Гондора.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: