TheOneRing

Джексон Подробнее о 48 FPS (кадра в секунду)

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
Съёмка "Хоббита" с использованием 48 кадра в секунду (это в два раза выше стандарта, 24 кадра секунду), Питер Джексон делиться с нами своим опытом использования этого нового съёмочного процесса. Вот самое интересное с его страницы на Facebook:
Новости о съёмках "Хоббита" с 48 кадра в секунду, породили много вопросов. Разумеется, невозможно показать вам, как на самом деле выглядят 48 кадра, но там было несколько интересных и проницательных вопросов.

Мы будем завершать "нормальной" (24 кадра в секунду) версией. В отдельных кинотеатрах мы в состояние получить 48 кадра в секунду, но в большинстве остальных кинотеатров мира, будет использоваться версия с 24 кадрами.

Преобразовать фильм из 48 кадров, в 24 кадра не очень сложный процесс, но нужны тесты, чтобы достигнуть лучших результатов. Это включает в себя цифровые процессы в завершающем этапе создания. Мы также снимаем фильм немного иначе, что уже спросили некоторые из вас. Обычно съёмка фильма происходит с поворотом затвора на 180 градусов. Изменение угла затвора влияет на объём размытия изображения захваченного во время движения. Уменьшение угла затвора даёт эффект stroby (или прерывистый) увидеть можно в "Спасти рядового Райна".

Однако мы собираемся развернуть в другую сторону, то есть съёмка будет в 48 кадра при 270 градуса угол затвора. Это даёт 48 кадрам прекрасный шелковистый вид, а также это очень приятно смотреть и в 24 кадра. На самом деле я с нашим DP, Эндрю Лесни предпочитаем смотреть в 24 кадра, которые преобразовали с 48 кадров.

До скорого...

Сложно, что-то сказать о 48 кадрах, надо увидеть их своими глазами, чтобы искать их плюсы и минусы.

2019-01-19
Просмотров: 2103 | Добавил: Странник |

avatar