TheOneRing

Энди Серкис, превращение в Голлума

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
"Голлум, отпечатался в моей ДНК"
Энди Серкис
 
Голлум, мельком появляется в первой части трилогии Властелин Колец: Братство Кольца, но уже в последующих фильмах он становиться одним из ключевых персонажей. Для создания такого необычного персонажа использовалась CGI технология, а также голос, мимика и движения Энди Серкиса.
 
Что такое CGI?
CGI (англ. computer-generated imagery, то есть "изображения, сгенерированные компьютером") - позволяет создавать эффекты, которые невозможно получить при помощи традиционного грима и аниматроники, и может заменить декорации, работу каскадёров и статистов.
 
Энди Серкис рассказывал о этой технологии, так: - "Мысль, что моё выражение лица и мои движения могут стать частью Голлума, давалась с трудом. Я знаю, что технологии такого рода не стоят на месте и постоянно развиваются, поэтому я чувствовал себя, как на тест-драйве новой машины."
 
Захват движений и мимики делался при помощи: костюма для захвата и кучи отражающих точек на лице актёра. Все записанные им движения, накладывались на цифрового персонажа, но иногда приходилось прибегать к более трудоёмкому процессу "цифровой живописи", что бы почти вручную заменить образ Энди на Голлума.
 
 
Сам актёр рассказывал об этом: - "Прозрачная, пластиковая маска с небольшими отверстиями была сделана для моего лица, а специальным карандашом на лицо нанесли точки. Каждая точка, как и точки на остальном костюме, отвечала за одну или группу мышц, благодаря этому отслеживались движения. Моя внешность в зеркале казалась мне очень смешной, как-будто я болею редкою формою оспы. Эта моя забава обрела форму ритуала и на протяжение всего съёмочного процесса преследовала меня."
 
Ну, а в Хоббите нас ждёт "молодой Голлум". Энди, поделился своими трудностями со сменой  тона голоса: - "Да уж, моим голосовым связкам пришлось туго! Во время съемок «Властелина колец» мне пришлось пить литрами коктейль, который я прозвал «напиток Голлума». В его состав входит имбирь с лимонным соком и медом. Работая над фильмом «Хоббит», я иногда просил ребят сделать мне этот сок, и они его быстренько готовили. Весьма заботливо с их стороны. По правде сказать, сейчас работать с голосом мне гораздо легче".
 
Энди Серкис на славу постарался и по праву заслужил кинопремию MTV. Многое о нём и его работах можно узнать у него на сайте www.serkis.com
 
 
 
 

2019-01-17
Просмотров: 5028 | Добавил: Странник |

avatar