TheOneRing

Монеты из "Властелина колец" станут платежным средством в Новой Зеландии

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
Блестят, как монеты, но ценность — не та, что в экранизации серии романов Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец". Если вы живете в Новой Зеландии, то в ближайшее время сможете расплачиваться за покупки монетами с изображениями героев голливудского фильма — хоббитами Бильбо, Бэггинсом и Гэндальфом, пишет The New Zealand Post.

Новые монеты станут законным платежным средством на территории Новой Зеландии. Самые дорогие из них будут изготовлены из одной унции чистого золота и обойдутся покупателю в 3,7 тыс. новозеландских долларов ($3 тыс.), причем номинальная стоимость составит только 9,7 новозеландских долларов ($8). Самая дешевая монета будет стоить 29,8 новозеландских долларов ($24,5).

Купить монеты можно будет уже 1 ноября, но вряд ли кто-то действительно будет ими расплачиваться, сообщает издание, — слишком высока реальная стоимость монет.Место выпуска монет выбрано не случайно. Именно в Новой Зеландии была снята трилогия "Властелин колец". 

После выхода фильма число туристов в стране резко возросло. С тех пор бренд "Властелин колец" признан на "100% средиземным" (вымышленная вселенная), а впереди ожидается выпуск очередного фильма под названием "Хоббит: Нежданное путешествие".

Роль Гэндальфа в новом фильме исполнит Йен МакКелленн, Мартин Фриман, более известный по сериалу "Офис", сыграл в картине главного героя Бильбо Бэггинса. Также в фильме снялись Кейт Бланшетт, Стивен Фрай и Билли Конноли. По сюжету, хоббит Бильбо отправляется в поход, чтобы вернуть утраченное Королевство Гномов, которым завладел дракон Смог. Фильм выйдет в Великобритании 14 декабря.

Источник


2019-01-17
Просмотров: 2016 | Добавил: Странник |

avatar