TheOneRing

Рестораны Danny’s приготовят еду Хоббитов

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
"Мы много думали, как в полной мере воссоздать деревенскую кухню, как сделать блюда подлинными. Источник многих идей мы нашли в описание кладовой Бильбо." - рассказывает представитель сети Danny’s.

В меню войдут "Ширская колбаска", набор "Шлем хоббита", сэндвич "Гэндальф Гоббл Мелт", пирог "Урожай хоббитов", завтрак "Нора хоббита", молочный коктейль "Костер на Пустынных землях", гренки "Сокровище Одинокой горы", десерт "Блинчики Радагаста Карего", бургер "Кольцо", "Ягодный смузи Бильбо", гренки "Сокровище одинокой горы" и "Индейка с гарниром по-гномьи"...

Само меню называется "Второй завтрак Хоббита", потому-что в повести "Хоббит" Бильбо Бэггинс ест второй завтрак, а в предисловии к "Властелину колец" Толкин упоминает, что хоббиты предпочитают есть шесть раз в день.

Тематическое меню, спонсором которого станет киностудия Warner Bros., появится в ресторанах Denny's с 6 ноября. Сеть Denny's имеет более 1600 ресторанов по всему миру, включая США, Канаду, Японию, Новую Зеландию и ОАЭ. 

Так, столицу страны Веллингтон почти на месяц переименуют в «Сердце Средиземья» - это название будут использовать и госучреждения, и местные СМИ. Ожидаемая премьера первой части «Хоббита» состоится 14 декабря 2012 года.



2019-01-18
Просмотров: 2053 | Добавил: Странник |

avatar