TheOneRing

Снова авторское право довело Warner Brous до суда.

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
The Hollywood Reporter сообщает, что в понедельник, в федеральный районный суд Лос-Анджелеса был подан иск на 80 миллионов долларов. Истцы в лице держателей прав Толкина и издателя Harper Collins уверены, что  Warner Brous нарушила заключенный с ними договор.

Истцы просто убеждены в том, что ответчику было дано право только на создание "материальных" благ из книг, но не какие-то, там "игровые онлайн автоматы" или ещё что-то в этом роде... 

Правообладатели заметили, что их "грабят" ещё в сентябре 2010, когда один из них получил себе на мыло в виде спама ссылку на игру Властелин Колец: Братство Кольца: Игровые онлайн автоматы (англ. Lord of the Rings: Fellowship of the Ring: Online Slot Game). Потом правообладатели узнали, что Уорнер Бразерс планирует выпустить и другие онлайн автоматы с участием персонажей из книг, далеко за пределы своих прав.

Вообщем правообладатели хотят запретить игры и многие другие продукты вышедшие за пределы позволенного, а заодно получить компенсацию за ущерб в виде 80 миллионов долларов.

Компания Warner Brous от комментариев отказалась.

2019-01-18
Просмотров: 1303 | Добавил: Странник |

avatar