TheOneRing

Йен МакКеллен подробно о проблемах с участием в "Хоббите".

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
Недавняя запись Йена МакКеллена в своём блоге, содержит подробности о прошлых проблемах в "Хоббите" и его опасения по поводу неучастия в проекте. Вот что он пишит:
Я должен решить, что делать со временем, которое дано мне.

Мне подходит 71 хотя кто знает что ждёт меня в моём возрасте... Что ждёт за углом? В течение года у меня были мои профессиональные обязательства, но по возможности я мог начать сниматься в "Хоббите" почти в любое время. В начале 2010 из Австралии в Новую Зеландию мы привезли фильм "В ожидание Годо", вскоре после этого я предполагал остаться и приступить к съёмкам. Потом была ещё одна задержка, но в Велингтоне я встретился с Гильермо Дель Торо там я прочитал его сценарий для первой части, написанный совместно с авторской группой "Властелина Колец". Сценарий был верен духу трилогии, также весел и романтичен.

После того как Питер Джексон снова стал режиссёром, он постоянно информирует меня.

После шумихи с профсоюзами и слухами о съёмках за пределами Новой Зеландии, наконец была объявлена дата начала съёмок в Феврале, а заодно и то что Мартин Фриман исполнит роль Бильбо. Пока мой агент продолжал вести переговоры с Warner Brothers, я всё думал... Например, Сыграть ли мне Гендальфа по новому в новых частях? В сиквеле не обязательно действовать как в оригинале (ВК)...

Смогу ли я сыграть Гендальфа? Сможет кто-нибудь заменить меня? Где то в другом месте -  достойно ли справляется Майкл Гэмбон с ролью Дамблдора?

Решающее в переговорах не деньги, а дата. Гендальф будет появляться на съёмочной площадке в течение ближайших 18 месяцев, со значительными перерывами, когда я смогу работать над другими проектами. Мои опасения, что я снова не окунусь в Средиземье, исчезли.

Я рад сообщить, что начну сниматься в Веллингтоне 21 февраля 2011 года.

После смерти Ричарда Харриса, Майкл Гэмбон занял роль Дамблдора. Лично я думаю Гэмбон не в состояние сыграть и вжиться в роль, лучше Харриса.

У меня нету сомнений, что я буду думать тоже самое, если роль Гендальфа будет отдана не Йену МакКеллену.

2019-01-18
Просмотров: 1695 | Добавил: Странник |

avatar