TheOneRing

Мальчик-хоббит - забавное прозвище

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
14-летний Ксияо Мень стал жертвой врожденного нейрофиброматоза - редкого генетического расстройства, вызвавшего обширный отек ступней. К сожалению, родители ребенка относятся к бедному классу, и заплатить десятки тысяч долларов за операцию они не могли. Поэтому Ксияо долгое время приходилось с трудом передвигаться по дому и по улице. Он даже получил прозвище Мальчик-хоббит из-за аномально большой ступни.


Однако историю ребенка услышали хирурги из Детского госпиталя Шанхая, которые решили помочь мальчику бесплатно. Кроме того, какую-то сумму на переезд и проживание родни собрали через газеты. Ксияо уже попал в больницу, и его готовят к операции. На первом этапе врачи удалят избыточные наросты со ступней, после чего мальчика отпустят домой на полгода для восстановления. А затем с ребенком будут работать физиотерапевты, которым придется учить подростка пользоваться своей "новой" ступней.


"Мы самая обычная семья, и у меня просто сердце разрывается, когда я смотрю на то, как он страдает, - заявил отец Ксияо. - Но у нас не было денег на лечение. Сын очень любит школу, а ведь ему так тяжело каждый день ходить туда. И он не может принимать участие в играх одноклассников. Дети иногда насмехаются над ним, но на самом деле они не такие жестокие".


Врачи госпиталя в Шанхае уверены в том, что операция закончится успехом, а новые ступни Ксияо будут внешне максимально похожи на нормальные. И ребенок сможет забыть про ужасы нейрофиброматоза.



2019-01-18
Просмотров: 2134 | Добавил: Странник |

avatar
1 Элька • 23:24, 2012-11-27
бедный,..
avatar