| Регулятор | Дата: Понедельник, 2012-09-24, 11:01 | Сообщение # 1 |  
 Мудрый волшебник 
Группа: Администратор 
Сообщений: 846 
 | Мне просто интересно узнать, что вы думаете насчёт этого. Я не мог найти ответа, теперь считаю, что Аркенстон был одним из Сильмариллов, который упал в лаву, а потом его нашли Гномы. А что думаете вы? 
   
  1. Не знаешь с чего начать общение на форуме? Придумай опрос! В этой теме мы подводим итоги опросов.   2. Правила для всех
 |  
|   | 
 |    | 
| Elvenstar | Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 02:00 | Сообщение # 2 |  
| 
 Спец по Средиземью 
Группа: Модератор 
Сообщений: 43 
 | ИМХО Сильмариль-Аркенстон - это просто чушь. Кроме пророчества, он бы 1)светился в полной тьме; 2)обжигал руки гномам и хоббиту (смертным) 3)уж гномы бы отличили Сильмариль от алмаза! 
   Берен - это исключение из правил, дозволенное "судьбой" ради великой цели. 
   Описание Сильмариллей.   "Подобно кристаллам алмазов появились они, но были твёрже адаманта, и ни одна сила в Королевстве Арда не могла испортить или сломать их." 
   Да и свет был у них внутренний. 
   Сильмариль почувствовали бы Эльфы, а Гномы не смогли бы его огранить, да и жжение от прикосновение к творению Феанора чувствовали бы слишком многие, чтобы это осталось тайной. 
   Кстати, размер Аркенстона был большой, Бильбо не мог обхватить его двумя руками. А Сильмарил укрепили на лбу Эарендила. Не могу себе представить на лбу блямбу размером с большое яблоко. 
   цитата описания Аркенстона. "- Это был как будто шар с тысячью граней; он сверкал, как серебро, освещенное огнем, как вода под солнцем, как снег под звездами, как дождь под Луной." (Хоббит) 
   Все описания без исключения предполагают освещение искусственное, а не собственный свет камня. Так что придется Вам, видимо, искать сильмарилл в другом месте. 
   цитата про Сильмариллы "найдены вновь эти камни будут не раньше Дагор Дагората, когда в Арду вновь вернется Моргот".
 
  
 |  
|   | 
 |    | 
| Регулятор | Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 19:23 | Сообщение # 3 |  
 Мудрый волшебник 
Группа: Администратор 
Сообщений: 846 
 | а я то думал, тема будет актуальной  
  1. Не знаешь с чего начать общение на форуме? Придумай опрос! В этой теме мы подводим итоги опросов.   2. Правила для всех
 |  
|   | 
 |    |