TheOneRing

Ватиканская газета отдает должное книге «Властелин колец»

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
Еженедельное официальное ватиканское издание L’Osservatore Romano опубликовало обширный очерк, посвященный теологии во «Властелине колец» Джона Толкина. Очерк написал англиканский епископ Дэвид Моксон — официальный представитель Англиканской Церкви в Святом Престоле.

«Для тех из нас, кто находится в «Четвертой эпохе Средиземья» в настоящее время, мы не можем сделать лучше, чем закончить словами Толкина, обращенными к его сыну о Евхаристии, центром 20-ти вековой христианской веры, которая была центром его мира», - пишет Дэвид Моксон.

«Из темноты моей жизни, столь много разочаровавшей, я представляю тебе единственную великую вещь для любви на Земле: Святое Причастие… Здесь ты найдешь романтику, славу, честь, преданность и истинный путь для всей твоей любви на земле, и более того: смерть — божественный парадокс, которым оканчивается жизнь, который требует отказа от всего, и тем не менее через предвкушение которого все то, что ты ищешь в земных отношениях (любовь, верность, радость), только и может быть сохранено, или приобретена та нерушимая реальность, которую желает сердце каждого человека», - говорится в заметке.

По материалам CWN


2019-01-17
Просмотров: 982 | Добавил: Странник |

avatar