TheOneRing

В Подмосковье построят "деревню хоббитов"

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
На крутом берегу реки Осетр в Зарайском районе Подмосковья предполагается построить "деревню хоббитов". Строительство турбазы, гости которой могут почувствовать себя Бильбо Бэггинсом, внесено администрацией района в число первоочередных инвестиционных проектов по индустрии гостеприимства. В случае их успешной реализации власти района надеются зарабатывать по 400 млн руб. в год.

В проекте отмечается, что "деревня хоббитов" сможет принимать по 50-60 взрослых и детей, желающих максимально сблизиться с природой и отдохнуть от жизни в большом городе, не отвыкая от комфортных условий проживания. Ведь все помнят: если нора "хоббичья", то она благоустроенная.

В качестве преимуществ выбранного для "деревни хоббитов" места рядом с деревней Никитино отмечается то, что место здесь тихое, воздух чистый, рядом есть река и лес, а большой перепад высот дает возможность создания горнолыжного спуска. Главный недостаток состоит в отсутствии в округе асфальтированных дорог.

Напомним, что "деревня хоббитов", выстроенная в Новой Зеландии для съемок фильма "Властелин колец", стала одной из главных достопримечательностей этой страны.

2019-01-18
Просмотров: 1090 | Добавил: Странник |

avatar